В Кваркенском районе замечены медведица с медвежонком

В Кваркенском районе Оренбургской области замечены медведица с медвежонком. Об этом в своих соцсетях сообщил глава района Сергей Савченко.

— Уважаемые жители и гости Кваркенского района! На территории муниципалитета замечены медведица и медвежонок! — сообщил глава района.

Медведи представляют серьезную угрозу для людей, а мать, защищающая свое потомство может быть еще опаснее. Если она почувствует, что человек представляет опасность для медвежонка, то в любой момент может напасть на него.

Местных жителей просят быть бдительными и осторожными при посещении лесов. Если вы увидите животных, срочно сообщите об этом в ЕДДС Кваркенского района по телефону 8(35364)2-23-90.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.