В преддверии нового учебного года в мечети посёлка Новоорска состоялась благотворительная акция для школьников и семей, нуждающихся в поддержке.
Имам-хатыб Байтак Манасов выступил с приветственным словом и поздравил ребят с началом нового учебного года, а первоклассников – с началом их первого школьного года.
В рамках акции «Помощь к школе» детям вручили школьные портфели, укомплектованные необходимыми канцелярскими принадлежностями. Помощь получили учащиеся школы села Будамша и школы № 4 посёлка Новоорска. Среди них – первоклассники, а также дети участников специальной военной операции.
Для семей подготовка ребёнка к школе связана с дополнительными расходами, поэтому такая помощь особенно важна накануне 1 сентября. Подаренные портфели и канцелярские принадлежности стали для детей не только необходимыми вещами для учёбы, но и знаком внимания и заботы.
Байтак Нургалиевич пожелал школьникам успехов в учёбе, новых знаний и хороших друзей, а первоклассникам – с интересом познавать новое и уверенно начинать свой первый школьный год.
Фото: Александра Гуркина, «Новоорская газета»
Подпишитесь на MAX, чтобы первыми узнавать главные новости региона и быть в курсе важных событий – Южный Урал|новости|Оренбургская область


