В посёлке Новоорске состоялась встреча любителей хоккея

Нынешняя зима доставила немало неприятностей любителям зимних видов спорта, но, несмотря на капризы погоды, взрослая и детская хоккейные команды Новоорского района продолжают тренировки и серии игровых встреч с дружинами восточного Оренбуржья.

Состав команды составляют жители посёлка Новоорска и села Добровольского, идейный вдохновитель и играющий тренер команды – Николай Блощицын. Тренировки и игры проходят на хоккейном корте посёлка Новоорска в районе ПУ-71.

Четвёртого февраля матчевая встреча с командой Кваркенского района проходила в посёлке Красноярском. Игроки приятно были удивлены радушному приёму сельчан. Также порадовали и отлично подготовленный лёд, и тёплые просторные раздевалки, и многочисленные болельщики.
Сначала на корт вышли детские команды. Сразу стало понятно, что хозяева гораздо опытнее и мастеровитее новоорчан. Итог – досадное поражение со счётом 0:7. Грусть и слёзы наших мальчишек. Но это их первая игра! Вместе с тренером они позднее разберут все ошибки и сделают выводы.

На фоне этого поражения взрослой команде нужно было отличной игрой поддержать юных хоккеистов. Игра шла под диктовку гостей, новоорская команда постоянно вела в счёте, но обидная шайба на последних секундах встречи зафиксировала результат: ничья – 3:3.

Дорога домой, неделя тренировок, и вот 11 февраля состоялась ответная встреча в родном Новоорске. Вновь первыми на лёд вышли дети. Уже увереннее на коньках, чувствовалось взаимопонимание между игроками команды, но всё же победу со счётом 5:2 одержали мальчишки из Кваркенского района.

А взрослая команда Новоорского района не оставила гостям ни малейшего шанса – 7:2 в пользу хозяев. Это была потрясающая игра, увенчавшаяся победой!

Игроки команды выражают слова благодарности главе Новоорского поссовета Алексею Булатову и работникам поссовета за отличное качество льда, настоятелю прихода Храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы Павлу Чуешкову – за предоставленное помещение спортивного зала для размещения гостей, а также многочисленным болельщикам, пришедшим поддержать своих хоккеистов.

Очередная встреча с командой Домбаровского района состоится на хоккейном корте ПУ-71 в воскресенье, 18 февраля, в 12 часов. Приглашаем всех любителей зимних видов спорта в преддверии Дня защитника Отечества насладиться самым мужским видом спорта и свежим воздухом.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.