После вмешательства прокуратуры Новоорского района устранены нарушения при оснащении медицинских кабинетов трех образовательных учреждений. Об этом сообщила Прокуратура Оренбургской области.
Установлено, что помещения медицинских блоков трех образовательных организаций недостаточно оснащены. В нарушение требований закона отсутствовали необходимые медицинские приборы.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес директоров трех общеобразовательных организаций района были внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.
Нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены.
Вопрос охраны здоровья несовершеннолетних остается на особом контроле органов прокуратуры.


