В Новоорской спортивной школе прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников

19 марта на базе Новоорской спортивной школы прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 5 классов Новоорского района.

Президентские спортивные игры занимают особое место в календаре спортивных мероприятий района и стали неотъемлемой частью школьной жизни. Цель проведения муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания» – укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

За звание самых сильных и выносливых в минувший четверг боролись команды общеобразовательных организаций Новоорского района. Среди них – школа № 2 посёлка Новоорска (рук. Артём Воронцов), Первый Новоорский лицей (рук. Кенен Жакасов), школа № 4 посёлка Новоорска (рук. Елена Дейнега), школа № 1 посёлка Энергетика (рук. Канат Буранов), школа № 2 посёлка Энергетика (рук. Наталья Гербель), школа посёлка Гранитного (рук. Рустам Карабаев, Валерий Глебов), школа села Кумак (рук. Сергей Ширшов). Среди школ с небольшой численностью обучающихся Новоорского района приняла участие школа села Горьковского (рук. Бауржан Сакалов).

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Юлия Карабаева. Она пожелала школьникам красивой игры и ярких побед.

Соревнования прошли по нескольким видам: спортивное многоборье – поднимание туловища из положения «лёжа на спине» за одну минуту, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя», подтягивание на перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа» (девушки), челночный бег 4х9 м, подвижные игры.

Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе, в итоге которой определились победители и призёры: первое общекомандное место у команды школы № 2 Новоорска, второе место – у команды школы № 1 Энергетика и третье место заняла команда школы № 4 Новоорска. Среди школ с небольшой численностью обучающихся на первом месте команда школы Горьковского. По спортивному многоборью победитель – команда школы № 2 Новоорска, второе место – команда школы № 1 Энергетика, третье место у команды школы № 4 Новоорска.

В индивидуальном зачёте по программе «Спортивного многоборья» среди девушек: первое место – Анель Жусупова, второе место – Анастасия Чернова, третье место – Кира Николаева. Среди юношей: первое место – Никита Вигелин, второе место разделили Денис Марочкин и Никита Андреев. Среди обучающихся с небольшой численностью – Василиса Оглодкова и Леонид Насыров.

По подвижным играм первое место у команды школы № 1 Энергетика, второе место у команды школы № 2 Новоорска и третье место у школьной команды Гранитного.

Команда-победитель будет представлять Новоорский район на зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые пройдут в апреле.

Поздравляем ребят и педагогов с победами, желаем дальнейших успехов в спорте!

Фото: Новоорский отдел образования

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.