В Новоорском районе мужчина поджёг гараж своего соседа из-за скопившейся макулатуры

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району поступило заявление от жителя посёлка Энергетика. Он сообщил, что в гаражном массиве произошло возгорание принадлежащего ему гаража.

В результате возгорания гараж был полностью уничтожен. В огне сгорели твёрдотопливный котёл, полиэтиленовые изделия и макулатура. Общая сумма ущерба составила 229 760 рублей.

Полицейские быстро вышли на след подозреваемого в поджоге. Им оказался 59-летний сосед по гаражу. В ходе расследования выяснилось, что мужчина поджёг макулатуру, облив её бензином. Свой поступок он объяснил неприязнью к потерпевшему. Конфликт между ними возник из-за того, что потерпевший долгое время складировал макулатуру возле соседних гаражей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, составляет до двух лет лишения свободы.

Фото: ОМВД России по Новоорскому району

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.