Прокуратура Новоорского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Установлено, что на территории посёлка Энергетика имеется около двух километров водопровода, износ которого превышает 80 %. Однако администрация посёлка не предприняла необходимых мер для обеспечения местных жителей качественной коммунальной услугой, из-за чего на коммуникациях часто происходили порывы.
Прокурор района подал в суд иск к местному самоуправлению с требованием заменить аварийные участки водопровода. Исковое заявление прокурора удовлетворено. В настоящее время ремонтные работы на трубопроводе завершены.
Фото: Прокуратура Оренбургской области


