В Новоорском районе прошел турнир на призы начальника ОМВД

В конце февраля на базе ДЮСШ в п. Новоорске прошел турнир по мини-футболу на призы начальника ОМВД России по Новоорскому району.

Турнир проводится с 2007 года и уже стал традиционным. Инициатор проведения турнира – наш земляк Александр Васильев, который в год основания турнира занимал должность начальника отдела МВД России по Новоорскому району. В последние годы по объективным причинам турнир не проводился, но в нынешнем году традиция возродилась.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: команда «Динамо» из числа сотрудников ОМВД России по Новоорскому району, команда «Космос» военнослужащих воинской части, дислоцированной на территории Новоорского района, команда «Ветераны п. Новоорска», команда работников МЧС, представленная работниками 29 ПСЧ МЧС России, и команда Войск национальной гвардии.

Борьба на футбольном поле шла упорная. Продемонстрировав армейскую выучку и слаженность, с большим отрывом 1 место завоевала команда «Космос», и кубок начальника ОМВД России по Новоорскому району перешел в войсковую часть №84194. На втором месте – «Ветераны п. Новоорска», третью ступени пьедестала почета заняли сотрудники МЧС.

Организаторы турнира вручили также специальные награды:

• «Лучший нападающий» – Сертай Кенжебаев (команда МЧС),
  • «Лучший вратарь» – Серик Мендыбаев («Ветераны п. Новоорска»),
  • «Лучший бомбардир» – Александр Наследов («Ветераны п. Новоорска»),
  •  «Лучший защитник» – стал Артем Халеев («Космос»).

Ценными подарками отмечены:

• за преданность футболу – Владимир Недорезов («Ветераны п. Новоорска»),
  • за самый красивый гол – Владимир Бобин (команда МЧС).

Приз зрительских симпатий получил Николай Павленко (команда «Космос»).

Участники выразили огромную благодарность за оказание помощи в организации и проведении турнира его основателю Александру Васильеву, а также Вадиму Карымову, Вадиму Попову, Александру Наследову, Андрею Дерксену.

Итоги турнира подвел начальник ОМВД Виталий Смоленский:

– Игры проходили динамично, зрелищно, на одном дыхании, Я полагаю, все: и участники, и зрители – получили удовлетворение от турнира и зарядились бодростью и энергией до следующих игр. А те, кто не занял лидирующие позиции, смогут более тщательно подготовиться к следующему турниру, – отметил Виталий Анатольевич.