В Центре детского творчества поселка Новоорска в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» прошла торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации.
Ребят со знаменательным событием поздравили председатель местного отделения «Движения первых» Анна Черноперова и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Новоорскому району Александр Гринько.
– Получение паспорта – первый серьёзный шаг во взрослую жизнь. Желаю вам бережного отношения к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться и достигать поставленных целей, – отметил Александр Сергеевич.
Затем школьники принесли торжественное обещание на верность Родине. Для юных граждан прозвучал гимн Российской Федерации. На память каждому участнику церемонии достались обложки на паспорт с символикой Движения первых.
Фото: ОМВД России по Новоорскому району


