В Оренбурге ОГУ и ОГПУ временно переходят на дистанционное обучение

В Оренбурге два вуза временно переходят на дистанционное обучение. Это Оренбургский госуниверситет и Оренбургский педагогический университет.

Оренбургский государственный университет будет дистанционно обучать студентов по 8 октября включительно. Приказ об этом уже подписан исполняющей обязанности ректора ОГУ Светланой Нотовой. Об этом РИА56 сообщили в пресс-службе вуза.

В ОГУ отметили, что причиной такого решения стала эпидобстановка по простудным заболеваниям, а также случаи ложного минирования зданий вуза. И на два дня – 6 и 7 октября на дистанционное обучение переходит Оренбургский государственный педагогический университет. Об этом корреспонденту РИА56 сообщила ректор ОГПУ Светлана Алешина.

4 и 5 октября ряд вузов Оренбурга получали с утра сообщения о минировании зданий. Педагоги и студенты были эвакуированы. На месте работали правоохранители.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.