В Оренбургской области нынешней весной высадят более двух миллионов деревьев

Сеянцы сосны, ясеня, вяза, тополя, а также смородины высадят этой весной в лесничествах региона. Мероприятия по озеленению и лесовосстановлению проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

– Большая часть лесов в степи из-за сложных климатических условий – рукотворные. Несмотря на это специалистам удается сохранять и приумножать леса. Это ежедневный кропотливый труд. В прошлом году высажено три миллиона деревьев на участках общей площадью более 800 га, – говорит губернатор Денис Паслер.

Ежегодно основные лесовосстановительные работы в регионе проходят в апреле и мае. В 2022 году за этот период предстоит высадить различные лесные культуры на общей площади 478 га, 250 га – дополнить новыми насаждениями. Подобрано более 50 участков на землях лесного фонда.

ФОТО: https://orenburg-gov.ru/

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.