В Оренбургской области ожидаются первые осенние заморозки

Оренбуржцев предупреждают о возможных заморозках в ночь с 17 на 18 сентября. Об этом сообщили в региональном департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты.

В северных и восточных районах ожидается понижение температуры на поверхности почвы. Синоптики прогнозируют заморозки с интенсивностью от 0 до -3 градусов. Кроме того, в этих районах ожидается усиление ветра с порывами до 15-16 метров в секунду.

Специалисты департамента противопожарной безопасности и гражданской защиты рассказали о том, какие бывают заморозки в зависимости от их интенсивности: слабые, средние и сильные.

  • Слабыми заморозками считаются те, при которых температура почвы на поверхности не опускается ниже -2 градусов, а температура воздуха составляет около нуля.
  • В случае средних заморозков температура почвы может опуститься до -3…-4 градусов.
  • Если же заморозки сильные, то температура может достичь -5 градусов.

Фото: Людмила Наследова, п. Новоорск.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.