В честь праздника 23 февраля, Дня защитника Отечества, в Оренбурге прошла церемония возложения цветов к мемориалам павшим героям.
Цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы возложили первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, и. о. вице-губернатора – министра региональной и информационной политики Юрий Мироненко, а также экс-губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев.
Почтить память погибших пришли военнослужащие, представители силовых структур, городской администрации, депутаты Законодательного Собрания и Оренбургского городского Совета, руководители предприятий, а также члены молодёжных и религиозных организаций.
В это же время представители власти и общественности возложили цветы к памятнику Герою России Александру Прохоренко и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».
Память воинов, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, была почтена минутой молчания.
Фото: Правительство Оренбургской области









