В Оренбургской области стартовал первый день трёхдневного голосования

Сегодня, 18 сентября, в Оренбуржье начались выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание региона. В 13 муниципалитетах стартовали выборы в органы местного самоуправления.

В эти дни для избирателей открыты 1364 постоянных и 18 временных участков.

Участковые избирательные комиссии работают с 8:00 до 20:00. Жители региона смогут проголосовать в пятницу, субботу и воскресенье. Напоминаем, что выборы продлятся три дня: 18, 19 и 20 сентября.

В Оренбургской области правом голоса обладают 1 501 149 человек. Чтобы обеспечить прозрачность и легитимность выборов, на участки направлено 4788 наблюдателей. Из них 3254 представляют кандидатов и политические партии. За ходом голосования также следит Центр общественного наблюдения.

Для оперативного решения вопросов граждан работает горячая линия: (3532) 77‑00‑72. По вопросам организации выборов можно обратиться в Избирательную комиссию Оренбургской области по телефону: (3532) 44‑75‑44.

Фото предоставлено пресс-службой Правительства Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.