В Оренбургской области высадили почти 300 тысяч саженцев различных пород

По всей стране прошла традиционная акция по восстановлению лесов. В Оренбургской области на площади около 130 гектаров высадили почти 300 тысяч сеянцев и саженцев. Работы проводились в лесничествах Саракташском, Орском, Ташлинском, Нежинском, Бузулукском, Первомайском и Грачевском. Также озеленение охватило населенные пункты: Оренбург, Кувандык, Матвеевку, Сорочинск, Адамовку, Асекеево и Пономарёвку.

В лесовосстановительных мероприятиях участвовали не только лесничие и сотрудники регионального министерства природы, но и специалисты из местных администраций, различных организаций и около 600 волонтеров.

Высаживались такие деревья, как клен остролистный, сосна, рябина, береза, ясень, вяз, европейская ель и пирамидальный тополь.

— Такие мероприятия для Оренбургской области имеют особое значение. Лесные массивы составляют лишь 4,7 % общей площади территории, ценность имеет каждое высаженное дерево,- сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области. — Леса являются частью уникальной природы степного региона и играют важную роль в защитных, водоохранных, противоэрозионных и рекреационных функциях.

Фото: Пул 56

Этот сайт использует сбор метрических персональных данных. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с обработкой персональных метрических данных.