Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Денис Паслер.
– На год раньше мы завершили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 100 % домов (98 тысяч кв. м), признанных аварийными до 2017 года, полностью расселены. Новое жилье получили более пяти тысяч человек из 250 многоквартирных домов, – пишет Денис Паслер.
Кроме того, в регионе расселены дома, которые не вошли ни в одну федеральную программу. В 2023 году – 15 домов блокированной застройки, 15 домов под угрозой обрушения, 5 домов исторического застройки Оренбурга.
– Приступим к реализации следующего этапа на год раньше других регионов России. Он коснется 202 многоквартирных домов, признанных аварийными с 2017 по 2022 годы, из которых расселим больше 4 200 жителей, – сообщил губернатор.
Кроме того, в 2024 году продолжим расселение аварийных домов в историческом центре Оренбурга и домов блокированной застройки в регионе.

Фото: телеграм-канал Дениса Паслера


