Как сообщает правительство региона, в Орске прошел прием граждан, пострадавших от наводнения весной этого года. Специалисты ответили на ряд актуальных вопросов, в том числе о том, как проходит индексация финансовой помощи при утрате имущества, а также о получении единовременной материальной помощи.
- Мы уже получили из бюджета 3 млрд рублей, — рассказала замглавы минсоцразвития региона Вера Ризик. – Основная часть средств уже перечислена людям, регионом сформирована заявка ещё на 1,2 млрд рублей из федерального бюджета. Как только деньги поступят, мы проведём оставшуюся часть выплат в связи с индексацией оренбуржцам.
Замглавы регионального минстроя Марина Ильина рассказала о том, что специалисты всех служб работают с населением на протяжении полугода, основная часть вопросов, которые возникают сейчас – это случаи частного порядка. Кроме того, она напомнила о том, что следует внимательно проверять реквизиты при подаче заявлений.
В мероприятии также приняли участие прокурор Оренбургской области Руслан Медведев, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов.


