В Орскую детскую городскую больницу поступило новое оборудование

Оно установлено в отделении реабилитации и предназначено для адаптации детей-инвалидов, перенесших тяжелые заболевания, к нормальной жизни.

– В рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» мы продолжаем оснащать региональные медицинские центры современным и качественным оборудованием, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В реабилитационном отделении теперь имеется современная аппаратура для диагностики и терапии, включая специальные установки для физиотерапии. Также есть устройства и тренажеры для восстановления двигательной активности, в том числе уникальный аппарат «Девирта» для виртуальной работы с крупной моторикой верхних и нижних конечностей.

Важно отметить, что федеральный проект «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» стартовал в России в 2022 году. На развитие этой области медицины планируется выделить более 60 миллиардов рублей с 2022 по 2024 годы.

Глава региона также подчеркнул, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Оренбургской области не только модернизируются материально-технические базы медучреждений, но и ремонтируются их здания, строятся новые ФАПы и больницы.

Фото: правительство Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.