15 мая в Новоорске, в знаковом месте – Парке Победы, заложили Аллею памяти в честь земляков, погибших при выполнении воинского долга в специальной военной операции.
В церемонии закладки Аллеи Памяти приняли участие родители, жёны, дети погибших воинов из нашего посёлка, представители администраций Новоорского района и Новоорского поссовета, военного комиссариата, депутаты районного и поселкового Советов депутатов.
Со словами глубокой благодарности к присутствующим обратились глава Новоорского района Александр Ващенко, глава Новоорского поссовета Алексей Булатов, военный комиссар Евгений Баранецкий.
Участники встречи почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с полей сражений.
С гордостью и бесконечной скорбью вспомнили мальчишек, которые родились и выросли на этой земле, бегали по этим улицам, сидели за школьными партами. И у каждого из них остались семьи: дети, жёны, родители. Каждый из них чей-то сын, брат, друг. Они – часть нашего посёлка, его честь и совесть! Их подвиг навсегда останется символом доблести, отваги и беззаветной любви к своей стране. Спасибо всем семьям бойцов за воспитание героев.
Аллея Памяти будет напоминать каждому проходящему мимо о том, что такое долг, честь и любовь к Родине. Это место станет символом нашей бесконечной благодарности и памяти. А молодые ели пусть станут продолжением жизни ребят, отдавших жизнь за мир на Земле.
Всего в этот день было высажено 21 деревце.
Фото: Светлана Старкова, Татьяна Нискова.














