В Комплексном центре социального обслуживания населения в Новоорском районе в посёлке Энергетике прошло мероприятие «Медовый спас – всем медку припас».
В преддверии Медового Спаса сотрудники Комплексного центра организовали для своих подопечных весёлые и вкусные «Медовые посиделки».
За чашкой ароматного чая участники мероприятия насладились вкусом чудесного мёда, узнали об истории его возникновения и о том, как православные люди отмечают Медовый Спас. Они также познакомились с народными обычаями и приметами, связанными с этим праздником, и поделились друг с другом своими любимыми рецептами блюд с мёдом.
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение», национального проекта «Демография» и регионального проекта «Активное долголетие».
Фото: Комплексный центр социального обслуживания населения в Новоорском районе


