В селе Кумак Новоорского района открыли новую детскую площадку

22 августа в с. Кумак состоялось радостное событие – открытие новой детской площадки, расположенной на улице Степной. Праздник приурочили к Дню российского флага.

На торжественное открытие собралось большое количество жителей – и со Степной, и с других улиц села. Кроме главных виновников торжества – ребятишек – на праздник пришли их родители, дедушки и бабушки, депутаты Кумакского сельсовета, представители сельской администрации.

Как рассказала исполняющая обязанности главы Кумакского сельсовета Диана Жармухамбетова, новая площадка – уже третья по счёту в селе. Две других расположены возле культурно-досугового центра и храма. Средства на обустройство площадки выделили из бюджета Кумакского сельсовета – всего 280 тысяч рублей. На них приобрели и установили шесть различных элементов: горки, качели, турник, песочницу.

Место для размещения площадки выбирали сами жители. Украшенная разноцветными шарами и российским триколором, она так и манила к себе детвору, однако все ждали церемонию открытия. Она началась с приветствия ведущей праздника, библиотекаря Кумакской библиотеки Галины Тришкиной. После слово предоставили депутату Кумакского сельсовета Ольге Бобровой, которая поздравила жителей с открытием площадки и Днём российского флага.

– Дети – наше будущее. Все они нуждаются в любви и заботе, и новая площадка для них – это частичка нашей любви. Огромное спасибо всем, кто принимал активное участие в установке площадки и благоустройстве её территории, кто уделяет время и внимание общим проблемам села! Это очень ценные люди! — подчеркнула Ольга Бобровская.

Среди этих активистов кумакчане Александр Тарадин, Камиль Хакимов, Ринат Басалаев, Андрей Резников, Рустам Петиян, Пётр Рожков, Сергей Попов, Андрей Халимонов, Надежда Абдулова.

Кстати, Надежда Валерьевна – член народной дружины с. Кумак, проявившая наибольшую активность в обустройстве площадки, – тоже выступила перед собравшимися, выразив слова благодарности администрации Кумакского сельсовета, депутатскому корпусу, детям, родителям – всем, кто оказывал поддержку на разных этапах установки детского городка.

Наконец, настал главный момент торжества: детей и взрослых пригласили перерезать символичную красную ленточку. Право это сделать предоставили Ольге Бобровой, Александру Тарадину, а также Ринату Кальметову, Артёму Юрову и Вилену Газутдинову.

Сразу после этого началась игровая программа, в завершение которой все участники получили сладкие угощения. Детвора дружно отправилась на детскую площадку, которая стала настоящим подарком не только для местных ребятишек, но и для тех ребят, которые приезжают на каникулы к бабушкам и дедушкам. Детский смех звучал на всю округу!

Отметим также, что в скором времени возле детской площадки появится площадка для волейбола. Работы по её обустройству уже начались, стойки установлены. А зимой взрослые планируют рядом обустроить корт.

Одним словом, в с. Кумак делают многое, чтобы отдых детей был интересным, и в будущем планируют обустройство детских площадок продолжить. Главное, чтобы взаимодействие между представителями власти, депутатами и общественностью росло и укреплялось.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.