В Новоорском районе, как и во всей стране, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая продлится по 9 мая.
24 апреля добровольцы муниципального Ресурсного центра добровольчества Новоорского района Анастасия Кулешова и Ульяна Кочугурова вручали символ Победы новоорчанам.
Оранжево-чёрную ленту принято носить на груди слева – в знак того, что подвиг советского солдата навсегда останется в сердцах благодарных потомков.
Вплоть до 9 мая добровольцы района будут раздавать ленточки в общественных местах и на проходимых улицах посёлка.
Фото: Татьяна Нискова, «Новоорская газета»




