Накануне, 23 марта, дознаватель ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Серик Толеспаев посетил детский сад № 5 «Тополек» в п. Новоорске. Об этом сообщил
начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области Евгений Костик.
Во время встречи с ребятами были затронуты актуальные темы. Дошкольникам напомнили о том, как действовать при возникновении пожара в быту и на улице. С. Толеспаев разъяснил, как сейчас безопасно вести себя на водоемах в ходе беседы «Осторожно, тонкий лед!». Дети задавали интересующие их вопросы, после чего ребятам вручили памятки с правилами поведения при паводке, а также напомнили номера экстренных служб, которые необходимо вызывать при возникновении пожара.
— Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения и вырабатывается бережное отношение к жизни. Поэтому проведение профилактических мероприятий с детьми является одной из самых важных составляющих в воспитании безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Только неравнодушие взрослых, знание и строгое соблюдение детьми правил безопасного поведения в различных ситуациях помогут сохранить жизнь и здоровье, — отметил Евгений Костик.






