Юные новоорчане Александр Маврин и Никита Вигелин приняли участие в третьем этапе Всероссийского детско-юношеского турнира по греко-римской борьбе «Восходящие звёзды» среди юношей. О результатах завершающего этапа состязаний рассказывает отец Александра, наш земляк Дмитрий Маврин.
Турнир проходил с 13 по 14 апреля в городе Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие 75 команд из 36 регионов России, а также борцы из Армении, Белоруссии и Узбекистана.
По трём этапам состязаний Александр завоевал пояс победителя в своей категории. По количеству общего числа набранных очков Саша и Никита заняли третье общекомандное место. Занимаются ребята в Новоорской спортивной школе, тренер-преподаватель Евгений Соболев.
– Пользуясь случаем, выражаем слова благодарности предприятию «МЦЭ-Инжиниринг», которое является постоянным спонсором поездок наших ребят на турниры, – подчеркнул Дмитрий Маврин.
Новоорские борцы продемонстрировали достойную борьбу, волю к победе и получили ценный опыт на масштабном турнире. Поздравляем Александра Маврина, Никиту Вигелина и их наставника с победным и призовым местами, желаем ярких успехов и покорения новых спортивных вершин!
На фото: Андрей и Никита Вигелины, Александр и Дмитрий Маврины.


