С 21 по 22 апреля в с. Новочеркасск Саракташского района прошел II открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти подполковника в отставке, участника военного конфликта в Афганистане Ахмета Нигматовича Муратова.
Турнир собрал 240 участников из девяти территорий Оренбуржья, команды из Нижегородской и Челябинской областей. В соревнованиях приняли участие и воспитанники спортивной школы Новоорского района под руководством тренеров-преподавателей Е. Соболева, В. Геворкян, М. Сальменова.
Мероприятие прошло празднично. Организаторы вложили в него душу, силы, время и средства, продумали все до мелочей. Оно не оставило равнодушным ни одного человека, который на нем побывал. Это был настоящий спортивный праздник с призами, карточками для автографа от Евгения Байдусова (экс-воспитанника Саракташской спортивной школы, мастера спорта международного класса, чемпиона мира по греко-римской борьбе), вкуснейшим бесплатным обедом от генерального спонсора, творческими номерами от местных артистов.
Борцы Новоорского района досойно выступили на турнире. По итогам соревнований первое место заняли Александр Астафьев (38 кг.), Данияр Нургалиев (26кг), Дастан Исмухамбетов (41 кг). На втором месте — Иван Бобин (32кг). Третье место заняли Диас Жусупов (35кг), Аснсар Нургалиев (29кг), Амир Жоступаев (26 кг), Руслан Алехин (60кг) и Владимир Кравченко (35 кг).
Победители и призеры были награждены кубком, грамотами и медалями.
Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с победой и желаем дальнейших успешных выступлений!


