4 октября спортивный зал Новоорской спортивной школы стал ареной жарких баталий в рамках открытого первенства спортшколы по волейболу среди девушек 2011-2012 годов рождения.
На площадке встретились сильнейшие команды спортивных школ восточного Оренбуржья. За звание лучших боролись представительницы Кваркенского района, Кувандыкского городского округа, команда «Авангард» из города Орска и, конечно же, хозяева площадки – команда Новоорского района.
Торжественное открытие мероприятия ознаменовалось приветственным словом заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования Юлии Карабаевой. Она поприветствовала участниц и болельщиков, пожелала всем спортсменкам успехов, удачи и честной борьбы.
Девушки продемонстрировали хорошую подготовку и динамичную игру, полную красивых подач, точных передач и эффектных атак. Каждая партия держала в напряжении до последнего мяча, а болельщики активно поддерживали свои команды.
По итогам напряжённых поединков места распределились следующим образом: первое место заняла команда спортивной школы Кваркенского района (тренер Николай Елатанцев); второе место завоевала команда спортивной школы «Авангард» города Орска (тренер Владимир Роо); третье место досталось команде спортивной школы Кувандыкского городского округа (тренер Николай Гудков); четвёртое место заняла команда спортивной школы Новоорского района (тренер Валерий Глебов).
Победители и призёры награждены заслуженными кубками, медалями и Почётными грамотами. От всей души поздравляем всех участниц и победителей спортивного мероприятия. Желаем юным волейболисткам дальнейших успехов на спортивном поприще!
Анастасия Паршутова


