С того времени, как начался отопительный сезон, из муниципалитетов области в Госжилинспекцию поступило более 200 обращений от жителей многоквартирных домов по вопросу отсутствия тепла в квартирах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Для сообщения о некачественном предоставлении коммунальной услуги оренбуржцы направляли письменные и электронные (через ГИС ЖКХ) обращения, размещали информацию в социальных сетях и оставляли сообщения на платформе обратной связи Портала госуслуг, звонили на «горячую линию» ГЖИ. К настоящему моменту большинство сообщений отработана специалистами инспекции, в квартиры подается тепло. Основной причиной отсутствия отопителения в квартирах жителей региона было завоздушивание системы центрального отопления.


