2 апреля в сельском Доме культуры с. Караганка прошёл концерт, приуроченный к празднованию Наурыза.
Концерт был открыт традиционным обычаем «Шашу», разбрасыванием конфет.
Для жителей села выступили артисты из п. Новоорска: вокальная группа «Ак жол» (руководитель Валентина Прокопенко), Кенен Жакасов, гости из п. Энергетика: Ольга Чернева, Юлия Полозкова, Александр Скрипников, а также участницы культурно-досугового центра «Караганка»: вокальная группа «Ивушка» и танцевальный коллектив «Айгерим».
В концертную программу также был включён один из древних обрядов «Тусау кесу» и благословение от старейшины села Ержигита Шулакова.
Жителей села угостили национальным напитком наурыз-коже, чаем и сладостями.
В завершение программы артистов и организаторов праздника поблагодарила исполняющая обязанности главы Елизавета Зеленкина.
– Хочу сказать спасибо всем участникам концерта, помощникам за организацию угощения: школе, детскому саду, а также спонсору из г. Орска – предпринимателю Н. Данабаеву, – поблагодарила за помощь директор КДЦ «Караганка» Ания Талаева.



