Жительница Новоорского района оформила кредит и перевела 300 тысяч рублей мошенникам

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району обратилась 55-летняя жительница Новоорского района с заявлением о хищении денежных средств.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником сотовой компании и предупредил о последующем звонке из банка.

После женщине позвонил лжесотрудник банка и предупредил, что мошенники пытаются оформить на нее кредит. Для предотвращения хищения денежных средств необходимо оформить встречный кредит, что потерпевшая и сделала.

Затем, действуя по указаниям неизвестного, женщина установила приложение платежной системы и внесла 300 000 рублей на счет, предоставленный неизвестным. После этого мужчина перестал выходить на связь, и потерпевшая поняла, что ее обманули мошенники.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Будьте бдительны! Мошенники могут использовать различные уловки: представляться сотрудниками банков, правоохранительных органов, вашими близкими, придумывать что угодно! Их главная цель – получить от вас деньги или реквизиты банковской карты! В случае сомнений обратитесь в полицию по телефону 102.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.