Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев вручил награды оренбуржцам, которые благодаря храбрости и мужеству добились высоких заслуг в зоне специальной военной операции.
Девятнадцать жителей региона получили ордена Мужества и медали Суворова, Жукова, «За отвагу» и «За храбрость».
Каждый из них при выполнении боевых задач достиг результата, несмотря на непростую обстановку и полученные ранения.
– Наши бойцы – это главная опора и броня России. Люди, поставившие во главу угла своей жизни служение Родине. Вы отстаиваете правду, справедливость, суверенитет страны и право нашего народа самостоятельно определять свою судьбу, – написал врио губернатора.
Среди награжденных сегодня и те, кто помогает приближать Победу в тылу. Это волонтеры, предприниматели, общественники и простые неравнодушные оренбуржцы. Евгений Солнцев особо отметил Галину Павловну Саранцеву. Ей 88 лет, для нужд СВО и бойцов она пожертвовала свои накопления. И таких историй множество.
– Благодарю оренбуржцев за службу и помощь! Продолжайте держать равнение на поколение победителей. Оставайтесь достойным ориентиром для молодых защитников нашей Родины. Ваши достижения – сила России! – отметил глава региона.
Фото: телеграм-канал Евгений Солнцев





