Из Новоорского района Оренбуржья отправили еще одну группу мобилизованных

Сегодня, 28 октября, в Новоорском  районе проводили очередную группу мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации. Перед отправкой в путь прошёл традиционные официальные митинги: у обелиска Славы в  п. Новоорске и у ДК «Современник» в п. Энергетике.

В торжественной обстановке вновь прозвучали напутственные слова для мужчин. К мобилизованным обратились представители районной администрации и поселковых советов, военком и общественные деятели. Выступающие пожелали мужчинам с честью исполнить свой долг и обязательно вернуться живыми и здоровыми на малую родину.

Представили духовенства благословили мужчин в дорогу.

Также по традиции мобилизованные получили в дорогу продуктовые наборы от администраций района и поселений. Не остались в стороне и неравнодушные новоорчане, собравшие пакеты для наших защитников, предприниматели, пограничное братство Новоорского района. Учащиеся детской школы искусств своими руками изготовили обереги, написали памятные письма. Все  это также вручили мобилизованным.

Непосредственно перед отправкой — инструктаж от военного комиссара, прощальные объятия родных, после чего мобилизованные отбыли в расположение части.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.