На Ириклинской ГРЭС в рамках всероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведена тренировка по отработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводка, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров в 2026 году.

Как сообщила пресс – служба ИГРЭС, в ходе двухдневного учения оценивалась готовность филиала к локализации и ликвидации ЧС и защите населения и территорий в случае аварии гидротехнического сооружения. А также совершенствовались навыки взаимодействия органов управления и объектового звена электростанции при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ и мероприятий по защите населения. Во второй день тренировки отработали сбор нештатных аварийно-спасательных формирований.
Все задачи командно-штабного учения отработаны полностью. Работоспособность локальной системы оповещения подтверждена. Сбор и проведение заседания членов по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, а также организация взаимодействия органов управления, дежурно-диспетчерских служб в режиме повышенной готовности выполнены. Выезд оперативной группы на ГЭС и в посёлок Терекла, на место предполагаемой ЧС, с развёртыванием подвижного пункта управления также отработаны.
Фото предоставлены пресс-службой Ириклинской ГРЭС.




