В Новоорске прошёл праздничный намаз в честь завершения священного месяца Рамадана

Сегодня, 20 марта, в мечети посёлка Новоорска состоялся праздничный намаз в честь завершения священного месяца Рамадана.

Праздничный намаз проводится два раза в год: в честь Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) – знаменует завершение поста в священный месяц Рамадан и Курбан-байрам (Ид аль-Адха) – это день милосердия и жертвоприношения, наступающий через 70 дней после Ураза-байрама, на десятый день месяца Зуль-хиджа.

Поприветствовал собравшихся на праздничную молитву мусульман и провёл коллективный намаз имам-мухтасиб Новоорской мечети Байтак Манасов.

Байтак Нургалиевич поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам от имени Местной мусульманской религиозной организации Новоорской мечети и от себя лично. Он также зачитал поздравление от Регионального духовного управления мусульман Оренбургской области в составе Центрального духовного управления мусульман России.

После молитвы имам прочитал проповедь, в которой напомнил о терпении, милосердии и сохранении добрых качеств, которые человек развивал в себе в течение Рамадана, и пожелал всем мира, добра, благополучия.

Фото: Сания Миндалинова, п. Новоорск

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.