Автомобили повышенной проходимости, мотоциклы и техническое оборудование переданы в добровольческие отряды боевого армейского резерва, выполняющих поставленные задачи на СВО. Передача прошла на базе одной из воинских частей Южного военного округа.
Так, отряду «БАРС-6», который преимущественно комплектуется добровольцами из Оренбургской и Свердловской областей, передали подаренный волонтёрами микроавтобус «Мерседес». Транспорт будет использоваться для выполнения широкого спектра задач в подразделении.
– Послужит германец благому делу. Уверен, хорошо потрудится. У нас не забалуешь. Обеспечение по линии Минобороны России у нас хорошее. Впрочем, поддержку ощущаем и от волонтёрского движения России. За что огромное спасибо всем неравнодушным людям, – отметил заместитель командира отряда по вооружению с позывным «Немец».
Нашим землякам в этот день кроме транспорта передали беспилотники, прежде всего воздушные лазутчики Mavic-3 Pro, а также аппаратные комплексы подавления каналов управления беспилотными летательными аппаратами противника.
Фото: Телеграм-канал «Герои Оренбуржья».


