За прошедшие сутки продолжает сохраняться тенденция к незначительному уменьшению притока воды в Ириклинское водохранилище. По распоряжению Нижне-Волжского бассейнового водного управления водосброс через гидроузел также снижен.
По состоянию на 11 часов 10 апреля сброс воды составляет 993 кубометра в секунду.
Энергетики Ириклинской ГЭС продолжают круглосуточно мониторить паводковую ситуацию, контролировать состояние оборудования гидротехнического сооружения и оперативно реагировать на указания регулирующих органов по изменению режима работы водохранилища.
– В Оренбуржье самые проблемные районы востока региона уже начинают освобождаться от воды. Паводок отсюда отступает в сторону Оренбурга. Снижение объёмов притока и сброса с крупнейшего гидроузла позволяет рассчитывать, что новой волны «большой воды» не будет. Тем не менее, нам всем необходимо сохранять мобилизацию. Гидрологическая обстановка может меняться за счёт развития весенних процессов у наших северных соседей, – написал в своем телеграм-канале Денис Паслер.
Фото: Ириклинская ГРЭС


