В Новоорске состоялась творческая встреча с поэтессой Светланой Смирновой

На базе Новоорской центральной районной библиотеки состоялся вечер-встреча участников клуба «Диалог» с местной поэтессой Светланой Смирновой.

В читальном зале библиотеки собрались все те, кто неравнодушен к поэтическому слову. Ведущая мероприятия Елена Старкова представила участникам талантливую гостью с необычным дарованием и ознакомила с её жизнью и творчеством.

Свои стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом, автор сама представила слушателям. Творчество Светланы Смирновой – это мир её души, выраженный в словах. Размышления о прожитом, о дружбе, о любви, о Родине, о Боге – в каждой строке вехи жизненного пути. И у каждого стихотворения есть своя история, которой Светлана Павловна поделилась со слушателями. Все присутствующие с большим удовольствием восприняли её стихи. Готовясь к встрече, библиотекари оформили выставку публикаций поэтессы.

На творческой встрече звучали стихи поэтессы не только в её исполнении, но и от учащихся Детской школы искусств, в которой Светлана Павловна работает преподавателем по классу гитары. Также на вечере выступила гостья поэтессы Ольга Медякова, которая прочитала стихотворение «Памяти Комарова».

Рустам Сокуров, Елизавета Удьярова, Владислав Шутов, Владислав Михалкин, Анастасия Астраханцева, Аделина Ямалиева, Диана Кинжигулова, Александра Семашкова, Мария Новикова – все эти ребята, участвующие в мероприятии, являются учениками замечательного педагога Светланы Смирновой. Заведующая библиотекой Анна Воробьёва подарила юным артистам нотные тетради.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы жители Новоорска знали местных поэтов, которые проживают среди нас.

Светлана Павловна была тронута искренним интересом к своему творчеству и поблагодарила всех, кто пришёл на встречу с ней. Ведущая вечера вручила поэтессе памятный подарок – ручку и записную книжку, пожелав ей дальнейших творческих успехов и новых встреч.

Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

Фото: Татьяна Нискова, «Новоорская газета»

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.