Память нашего народа бережно хранит бессчётное количество героических имён. Сегодня в историю воинского подвига вписываются имена современников.
В День Героев Отечества временно исполняющий полномочия главы Новоорского района Александр Ващенко встретился с родными и близкими военнослужащих района, погибших при исполнении воинского долга.
Указом президента Российской Федерации за проявленные героизм и мужество при исполнении воинского и гражданского долга в ходе проведения специальной военной операции бойцы Валерий Гавучак, Юрий Язынин и Валерий Митин представлены к ордену Мужества (посмертно).
Высокие государственные награды были вручены родным и близким наших земляков. Герои отдали свои жизни, защищая родную страну, они навсегда вошли в историю России и навсегда останутся в наших сердцах.
В мероприятии приняли участие активисты Движения Первых школы № 1 посёлка Новоорска, которые выразили поддержку семьям и почтили память Героев. По окончании встречи все присутствующие посетили музей в Центре детского творчества, где организована экспозиция, посвящённая подвигам земляков.
Фото: Администрация Новоорского района и Движение Первых Новоорского района.










