В Оренбуржье на строительство мусорных площадок и приобретение контейнеров направили 145 миллионов рублей

Губернатор Денис Паслер во время прямой линии рассказал о реализации мусорной реформы в Оренбуржье.

— Вывоз мусора и содержание контейнерных площадок — это полномочия муниципалитетов. Но мы помогаем им в решении этого вопроса: уже направили более 130 млн рублей на строительство мусорных площадок и приобретение контейнеров. Но тем не менее, все должны добросовестно выполнять свою работу. Мы деньги выделяем, а управляющие компании и оператор должны хорошо выполнять свою работу. Область не должна заниматься всем подряд и выполнять работу оператора и управляющих компаний, — сказал губернатор.

Также глава региона подчеркнул, что материалы всех проверок, жалобы жителей на нарушения графика и правил вывоза ТКО направляются в контрольные и надзорные органы.

За три года на обустройство контейнерных площадок по всей области направлено 145 миллионов рублей. В ближайшие годы на эти цели будет направлено еще 174 млн рублей.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.