В посёлке Теренсай Адамовского района погибли рабочие

По поручению прокурора области прокурором Адамовского района организовано проведение проверки по факту гибели рабочих в п. Теренсай Адамовского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла 3 сентября. На место происшествия выехал и.о. прокурора Адамовского района Александр Депутатов для координации работы правоохранительных органов.

— В ходе проверки надзорному ведомству с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов предстоит оценить причины и условия, способствовавшие произошедшему, проверить соблюдение требований законодательства об охране труда в деятельности организации. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в ведомстве.

О причинах гибели пока не сообщается.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.